Sardinhas
-

Sardinhas Bom Petisco em azeite
15 reviewsPreço normal A partir de €3,49 EURPreço normalPreço unitário €29,08/kg€3,99 EURPreço de saldo A partir de €3,49 EUREm promoção -
Pack económicoEm promoçãoBom Petisco Pack de Degustação de Sardinhas Portuguesas (5 × 120 g)
15 reviewsPreço normal €14,98 EURPreço normalPreço unitário €24,97/kg€17,50 EURPreço de saldo €14,98 EURPack económico -
Em promoçãoSardinhas Portuguesas Ramirez em Azeite
17 reviewsPreço normal €3,59 EURPreço normalPreço unitário €28,72/kg€3,99 EURPreço de saldo €3,59 EUREm promoção -
Sardinhas NURI em Azeite
15 reviewsPreço normal €5,95 EURPreço normalPreço unitário €47,60/kgPreço de saldo €5,95 EUR -
Em promoçãoSardinhas Minerva em Azeite
14 reviewsPreço normal A partir de €3,99 EURPreço normalPreço unitário €33,25/kg€4,29 EURPreço de saldo A partir de €3,99 EUREm promoção -
Minerva Pack de Degustação de Sardinhas – Edição Tomate (4 × 120 g)
19 reviewsPreço normal €16,90 EURPreço normalPreço unitário €35,21/kgPreço de saldo €16,90 EURPack económico -

Sardinhas Bom Petisco ao Tomate
7 reviewsPreço normal €2,99 EURPreço normalPreço unitário €24,92/kg€3,50 EURPreço de saldo €2,99 EUREm promoção -
Sardinhas Minerva em Azeite e Limão
8 reviewsPreço normal €4,49 EURPreço normalPreço unitário €37,42/kgPreço de saldo €4,49 EUR -
Ramirez Filetes de Sardinha sem Espinhas em Azeite Virgem Extra
13 reviewsPreço normal €4,99 EURPreço normalPreço unitário €49,90/kgPreço de saldo €4,99 EUR -
Poupe até 15%Sardinhas Bom Petisco ao Tomate Picante
3 reviewsPreço normal €2,99 EURPreço normalPreço unitário €24,92/kgPreço de saldo €2,99 EUR -

🇵🇹 Pack de Degustação de Sardinhas Portuguesas Bom Petisco (2 x 120g) – Edição Bandeira PT
7 reviewsPreço normal €5,99 EURPreço normalPreço unitário €24,96/kg€6,59 EURPreço de saldo €5,99 EUREm promoção -
Sardinhas Minerva ao Tomate
2 reviewsPreço normal €3,29 EURPreço normalPreço unitário €27,42/kgPreço de saldo €3,29 EUR -
Sardinhas Selvagens Ramirez em Azeite Virgem Extra BIO
5 reviewsPreço normal €4,99 EURPreço normalPreço de saldo €4,99 EUR -
NURI Sardinhas em Azeite com Limão
3 reviewsPreço normal €5,95 EURPreço normalPreço unitário €47,60/kgPreço de saldo €5,95 EUR -
Poupe até 15%Sardinhas Bom Petisco em Óleo Vegetal
3 reviewsPreço normal €2,99 EURPreço normalPreço de saldo €2,99 EUR -
Sardinhas NURI em Molho de Tomate
5 reviewsPreço normal €5,95 EURPreço normalPreço unitário €47,60/kgPreço de saldo €5,95 EUR
Esta Semana:
-
Pack económicoNovoPack de Degustação de Sardinhas Portuguesas em Azeite – 5 Latas
No reviewsPreço normal €17,49 EURPreço normalPreço unitário €24,99/kg€20,75 EURPreço de saldo €17,49 EURPack económicoNovo -
Sardinhas Baby Minerva (Petingas) em Azeite
No reviewsPreço normal A partir de €3,99 EURPreço normalPreço unitário €44,33/kg€4,69 EURPreço de saldo A partir de €3,99 EUREm promoção -
Sardinhas Bom Petisco em azeite
15 reviewsPreço normal A partir de €3,49 EURPreço normalPreço unitário €29,08/kg€3,99 EURPreço de saldo A partir de €3,49 EUREm promoção -
Em promoçãoSardinhas Bom Petisco BIO em Azeite
No reviewsPreço normal A partir de €3,99 EURPreço normalPreço unitário €33,25/kg€4,29 EURPreço de saldo A partir de €3,99 EUREm promoção -
Conservas Santos Sardinhas em Azeite 120 g
No reviewsPreço normal €3,89 EURPreço normalPreço unitário €32,42/kg€4,49 EURPreço de saldo €3,89 EUREm promoçãoNovo -
Conservas Santos Sardinhas Picantes em Azeite 120 g
No reviewsPreço normal €4,49 EURPreço normalPreço unitário €37,42/kgPreço de saldo €4,49 EURNovo -
José Gourmet Sardines in Extra Virgin Olive Oil 120g
No reviewsPreço normal €6,99 EURPreço normalPreço unitário €58,25/kg€7,40 EURPreço de saldo €6,99 EUREm promoçãoNovo -
José Gourmet Olive Oil from Alentejo Interior PDO 250ml
No reviewsPreço normal €16,50 EURPreço normalPreço unitário €66,00/LPreço de saldo €16,50 EURNovo -
Sardinhas NURI em Azeite
15 reviewsPreço normal €5,95 EURPreço normalPreço unitário €47,60/kgPreço de saldo €5,95 EUR -
Sardinhas Minerva em Azeite e Limão
8 reviewsPreço normal €4,49 EURPreço normalPreço unitário €37,42/kgPreço de saldo €4,49 EUR -
Sardinhas Picantes NURI em Azeite
No reviewsPreço normal €5,95 EURPreço normalPreço unitário €47,60/kgPreço de saldo €5,95 EUR -
Conservas Santos Sardinhas em Azeite com Rodela de Limão 120 g
No reviewsPreço normal €4,49 EURPreço normalPreço unitário €37,42/kgPreço de saldo €4,49 EURNovo -
Conservas Santos Petingas em Azeite 120 g
No reviewsPreço normal €4,49 EURPreço normalPreço unitário €37,42/kgPreço de saldo €4,49 EURNovo -
Conservas Santos Filetes de Cavala à Mediterrânica 120 g
No reviewsPreço normal €5,99 EURPreço normalPreço unitário €49,92/kgPreço de saldo €5,99 EURNovo -
Pack económicoNovoConservas Santos Pack de Degustação de Sardinhas (3 × 120 g)
No reviewsPreço normal €14,99 EURPreço normalPreço unitário €41,64/kgPreço de saldo €14,99 EURPack económicoNovo -
Campo Santos Azeite Virgem Extra 200 ml
No reviewsPreço normal €11,99 EURPreço normalPreço unitário €59,95/LPreço de saldo €11,99 EURNovo -
José Gourmet Sardines with Lemon in Olive Oil 120g
No reviewsPreço normal €7,40 EURPreço normalPreço unitário €61,67/kgPreço de saldo €7,40 EURNovo -
José Gourmet Smoked Sardine in Extra Virgin Olive Oil 120g
No reviewsPreço normal €7,90 EURPreço normalPreço unitário €65,83/kgPreço de saldo €7,90 EURNovo
Coleção: Sardinhas
Sardinhas portuguesas
Descubra sardinhas portuguesas autênticas de produtores reconhecidos como NURI, Minerva, Bom Petisco e Ramirez. Encontre sardinhas em azeite, azeite virgem extra, molho de tomate, versões picantes e packs de degustação.
As conservas portuguesas de sardinha são valorizadas pelo sabor intenso, textura firme e preparação tradicional. Compre sardinhas online com entrega em Portugal.
Conheça a SARDINHAS — a nossa loja especializada em sardinhas
Descubra mais sardinhas portuguesas: Visitar SARDINHAS →
Que sardinhas escolher?
Para um sabor clássico, escolha sardinhas em azeite. Para um perfil mais rico, experimente azeite virgem extra. Se prefere sabores mais intensos, escolha sardinhas em molho de tomate ou versões picantes.
Quer uma visão mais completa? Leia o nosso guia completo de produtos portugueses, com sardinhas, atum, azeite, café, marcas, regiões e cultura alimentar portuguesa.
Explore mais














