Atum
-
Poupe até 15%Filetes de atum Tenório em azeite 120g
No reviewsPreço normal €4,79 EURPreço normalPreço unitário €39,92/kgPreço de saldo €4,79 EUR -
Atum Bom Petisco em azeite virgem extra e orégãos 120g
2 reviewsPreço normal €3,69 EURPreço normalPreço unitário €30,75/kgPreço de saldo €3,69 EUR -
Filetes de Atum Tenório em Azeite Biológico 120g
1 reviewPreço normal €4,99 EURPreço normalPreço unitário €41,58/kgPreço de saldo €4,99 EUR -
Poupe até 15%Atum Bom Petisco em salmoura
1 reviewPreço normal A partir de €3,49 EURPreço normalPreço unitário €29,08/kgPreço de saldo A partir de €3,49 EUR -
Poupe até 15%Filetes de Atum Tenório em Salmoura 120g
1 reviewPreço normal €4,29 EURPreço normalPreço unitário €35,75/kgPreço de saldo €4,29 EUR -
Filetes de Atum Bom Petisco com Pimenta Local e Ervas Finas 120g
1 reviewPreço normal €3,49 EURPreço normalPreço unitário €29,08/kgPreço de saldo €3,49 EUR -
Lombos de Atum Bom Petisco BIO em Azeite Virgem Extra 120g
1 reviewPreço normal €3,99 EURPreço normalPreço unitário €33,25/kgPreço de saldo €3,99 EUR -
Em promoçãoLascas de Atum Bom Petisco em Azeite
1 reviewPreço normal €3,83 EURPreço normal€4,50 EURPreço de saldo €3,83 EUREm promoção -
Filetes de Atum Tenório em Azeite com Manjericão e Tomate Seco ao Sol 120g
1 reviewPreço normal €4,99 EURPreço normalPreço unitário €41,58/kgPreço de saldo €4,99 EUR -
Ventresca de Atum Pitéu em Azeite 115g
1 reviewPreço normal €6,99 EURPreço normalPreço unitário €58,25/kgPreço de saldo €6,99 EUR -
Filetes de Atum Tenório em Azeite Virgem Extra com Alcaparras 120g
No reviewsPreço normal €5,20 EURPreço normalPreço unitário €43,33/kgPreço de saldo €5,20 EUR -
EsgotadoAtum Bom Petisco em Azeite com Caril
No reviewsPreço normal €3,45 EURPreço normalPreço unitário €28,75/kgPreço de saldo €3,45 EUREsgotado -
Filetes de Atum Premium Minerva Natural
No reviewsPreço normal A partir de €4,49 EURPreço normalPreço unitário €35,92/kgPreço de saldo A partir de €4,49 EUR -
Filetes de Atum Tenório em Molho de Escabeche 120g
No reviewsPreço normal €4,99 EURPreço normalPreço unitário €41,58/kgPreço de saldo €4,99 EUR -
Filetes de Atum Minerva em Azeite
No reviewsPreço normal A partir de €4,99 EURPreço normalPreço unitário €39,92/kgPreço de saldo A partir de €4,99 EUR -
Lombos de Atum Bom Petisco BIO em Molho de Tomate 120g
No reviewsPreço normal €3,99 EURPreço normalPreço unitário €33,25/kg€5,50 EURPreço de saldo €3,99 EUREm promoção
Esta Semana:
-
Pack económicoNovoPack de Degustação de Sardinhas Portuguesas em Azeite – 5 Latas
No reviewsPreço normal €17,49 EURPreço normalPreço unitário €24,99/kg€20,75 EURPreço de saldo €17,49 EURPack económicoNovo -
Sardinhas Baby Minerva (Petingas) em Azeite
No reviewsPreço normal A partir de €3,99 EURPreço normalPreço unitário €44,33/kg€4,69 EURPreço de saldo A partir de €3,99 EUREm promoção -
Sardinhas Bom Petisco em azeite
15 reviewsPreço normal A partir de €3,49 EURPreço normalPreço unitário €29,08/kg€3,99 EURPreço de saldo A partir de €3,49 EUREm promoção -
Em promoçãoSardinhas Bom Petisco BIO em Azeite
No reviewsPreço normal A partir de €3,99 EURPreço normalPreço unitário €33,25/kg€4,29 EURPreço de saldo A partir de €3,99 EUREm promoção -
Conservas Santos Sardinhas em Azeite 120 g
No reviewsPreço normal €3,89 EURPreço normalPreço unitário €32,42/kg€4,49 EURPreço de saldo €3,89 EUREm promoçãoNovo -
Conservas Santos Sardinhas Picantes em Azeite 120 g
No reviewsPreço normal €4,49 EURPreço normalPreço unitário €37,42/kgPreço de saldo €4,49 EURNovo -
José Gourmet Sardines in Extra Virgin Olive Oil 120g
No reviewsPreço normal €6,99 EURPreço normalPreço unitário €58,25/kg€7,40 EURPreço de saldo €6,99 EUREm promoçãoNovo -
José Gourmet Olive Oil from Alentejo Interior PDO 250ml
No reviewsPreço normal €16,50 EURPreço normalPreço unitário €66,00/LPreço de saldo €16,50 EURNovo -
Sardinhas NURI em Azeite
15 reviewsPreço normal €5,95 EURPreço normalPreço unitário €47,60/kgPreço de saldo €5,95 EUR -
Sardinhas Minerva em Azeite e Limão
8 reviewsPreço normal €4,49 EURPreço normalPreço unitário €37,42/kgPreço de saldo €4,49 EUR -
Sardinhas Picantes NURI em Azeite
No reviewsPreço normal €5,95 EURPreço normalPreço unitário €47,60/kgPreço de saldo €5,95 EUR -
Conservas Santos Sardinhas em Azeite com Rodela de Limão 120 g
No reviewsPreço normal €4,49 EURPreço normalPreço unitário €37,42/kgPreço de saldo €4,49 EURNovo -
Conservas Santos Petingas em Azeite 120 g
No reviewsPreço normal €4,49 EURPreço normalPreço unitário €37,42/kgPreço de saldo €4,49 EURNovo -
Conservas Santos Filetes de Cavala à Mediterrânica 120 g
No reviewsPreço normal €5,99 EURPreço normalPreço unitário €49,92/kgPreço de saldo €5,99 EURNovo -
Pack económicoNovoConservas Santos Pack de Degustação de Sardinhas (3 × 120 g)
No reviewsPreço normal €14,99 EURPreço normalPreço unitário €41,64/kgPreço de saldo €14,99 EURPack económicoNovo -
Campo Santos Azeite Virgem Extra 200 ml
No reviewsPreço normal €11,99 EURPreço normalPreço unitário €59,95/LPreço de saldo €11,99 EURNovo -
José Gourmet Sardines with Lemon in Olive Oil 120g
No reviewsPreço normal €7,40 EURPreço normalPreço unitário €61,67/kgPreço de saldo €7,40 EURNovo -
José Gourmet Smoked Sardine in Extra Virgin Olive Oil 120g
No reviewsPreço normal €7,90 EURPreço normalPreço unitário €65,83/kgPreço de saldo €7,90 EURNovo
1
/
de
18
Coleção: Atum
Descubra a nossa seleção de atum português premium, cuidadosamente preparado com métodos tradicionais e ingredientes de alta qualidade. O atum enlatado português é conhecido pelo seu sabor intenso, textura tenra e qualidade excecional.
A nossa coleção inclui atum conservado em azeite, molho de tomate e outras receitas autênticas portuguesas. Estes produtos provêm de produtores portugueses conceituados e refletem a profunda tradição marítima de Portugal.
Perfeito para saladas, sanduíches, pratos de massa ou simplesmente apreciado com pão fresco e azeite.
Porquê o Atum Português?
- 🐟 Atum do Atlântico capturado na natureza
- 🫒 Conservado em azeite de alta qualidade
- 🇵🇹 Métodos tradicionais portugueses de conserva
- 🥗 Perfeito para receitas da dieta mediterrânica





