Vinagres
-
EsgotadoCalvé Piri-Piri Tradicional 50ml
No reviewsPreço normal €3,39 EURPreço normalPreço unitário €67,80/L€3,99 EURPreço de saldo €3,39 EUREsgotado -
EsgotadoGalo (Vinagre Balsâmico Cremoso)
No reviewsPreço normal €5,99 EURPreço normalPreço unitário €23,96/LPreço de saldo €5,99 EUREsgotado -
Herdade do Esporão (Vinagre de Vinho Tinto)
No reviewsPreço normal €7,99 EURPreço normalPreço unitário €15,98/L€9,99 EURPreço de saldo €7,99 EUREsgotado -
EsgotadoVinagre de Vinho Tinto Pousio
No reviewsPreço normal €7,99 EURPreço normalPreço unitário €31,96/LPreço de saldo €7,99 EUREsgotado -
EsgotadoVinagre de Vinho Branco Pousio
No reviewsPreço normal €7,99 EURPreço normalPreço unitário €31,96/LPreço de saldo €7,99 EUREsgotado
Esta Semana:
-
Pack económicoNovoPack de Degustação de Sardinhas Portuguesas em Azeite – 5 Latas
No reviewsPreço normal €17,49 EURPreço normalPreço unitário €24,99/kg€20,75 EURPreço de saldo €17,49 EURPack económicoNovo -
Sardinhas Baby Minerva (Petingas) em Azeite
No reviewsPreço normal A partir de €3,99 EURPreço normalPreço unitário €44,33/kg€4,69 EURPreço de saldo A partir de €3,99 EUREm promoção -
Sardinhas Bom Petisco em azeite
15 reviewsPreço normal A partir de €3,49 EURPreço normalPreço unitário €29,08/kg€3,99 EURPreço de saldo A partir de €3,49 EUREm promoção -
Em promoçãoSardinhas Bom Petisco BIO em Azeite
No reviewsPreço normal A partir de €3,99 EURPreço normalPreço unitário €33,25/kg€4,29 EURPreço de saldo A partir de €3,99 EUREm promoção -
Conservas Santos Sardinhas em Azeite 120 g
No reviewsPreço normal €3,89 EURPreço normalPreço unitário €32,42/kg€4,49 EURPreço de saldo €3,89 EUREm promoçãoNovo -
Conservas Santos Sardinhas Picantes em Azeite 120 g
No reviewsPreço normal €4,49 EURPreço normalPreço unitário €37,42/kgPreço de saldo €4,49 EURNovo -
José Gourmet Sardines in Extra Virgin Olive Oil 120g
No reviewsPreço normal €6,99 EURPreço normalPreço unitário €58,25/kg€7,40 EURPreço de saldo €6,99 EUREm promoçãoNovo -
José Gourmet Olive Oil from Alentejo Interior PDO 250ml
No reviewsPreço normal €16,50 EURPreço normalPreço unitário €66,00/LPreço de saldo €16,50 EURNovo -
Sardinhas NURI em Azeite
15 reviewsPreço normal €5,95 EURPreço normalPreço unitário €47,60/kgPreço de saldo €5,95 EUR -
Sardinhas Minerva em Azeite e Limão
8 reviewsPreço normal €4,49 EURPreço normalPreço unitário €37,42/kgPreço de saldo €4,49 EUR -
Sardinhas Picantes NURI em Azeite
No reviewsPreço normal €5,95 EURPreço normalPreço unitário €47,60/kgPreço de saldo €5,95 EUR -
Conservas Santos Sardinhas em Azeite com Rodela de Limão 120 g
No reviewsPreço normal €4,49 EURPreço normalPreço unitário €37,42/kgPreço de saldo €4,49 EURNovo -
Conservas Santos Petingas em Azeite 120 g
No reviewsPreço normal €4,49 EURPreço normalPreço unitário €37,42/kgPreço de saldo €4,49 EURNovo -
Conservas Santos Filetes de Cavala à Mediterrânica 120 g
No reviewsPreço normal €5,99 EURPreço normalPreço unitário €49,92/kgPreço de saldo €5,99 EURNovo -
Pack económicoNovoConservas Santos Pack de Degustação de Sardinhas (3 × 120 g)
No reviewsPreço normal €14,99 EURPreço normalPreço unitário €41,64/kgPreço de saldo €14,99 EURPack económicoNovo -
Campo Santos Azeite Virgem Extra 200 ml
No reviewsPreço normal €11,99 EURPreço normalPreço unitário €59,95/LPreço de saldo €11,99 EURNovo -
José Gourmet Sardines with Lemon in Olive Oil 120g
No reviewsPreço normal €7,40 EURPreço normalPreço unitário €61,67/kgPreço de saldo €7,40 EURNovo -
José Gourmet Smoked Sardine in Extra Virgin Olive Oil 120g
No reviewsPreço normal €7,90 EURPreço normalPreço unitário €65,83/kgPreço de saldo €7,90 EURNovo
Coleção: Vinagres
Portugal é um país com uma rica tradição culinária, e o vinagre é um ingrediente essencial em muitos dos seus pratos. Desde o vinagre de vinho tinto ácido usado em marinadas e molhos até ao vinagre balsâmico doce e xaroposo que se coloca sobre sobremesas, há um vinagre português para todos os gostos.
Nesta coleção, encontrará uma variedade de vinagres de Portugal, cada um com o seu perfil de sabor único. Experimente o vinagre de vinho tinto para um sabor forte e ácido, ou o vinagre balsâmico para um sabor mais doce e complexo. Também pode encontrar vinagres feitos a partir de frutas e legumes, como o vinagre de laranja e o vinagre de figo.
Quer seja um cozinheiro experiente ou esteja a começar, o vinagre português é uma excelente forma de adicionar sabor e complexidade aos seus pratos. Explore a nossa coleção hoje para encontrar o vinagre perfeito para a sua próxima refeição.
Explore mais